内容标题3

  • <tr id='rU0EhP'><strong id='rU0EhP'></strong><small id='rU0EhP'></small><button id='rU0EhP'></button><li id='rU0EhP'><noscript id='rU0EhP'><big id='rU0EhP'></big><dt id='rU0EhP'></dt></noscript></li></tr><ol id='rU0EhP'><option id='rU0EhP'><table id='rU0EhP'><blockquote id='rU0EhP'><tbody id='rU0EhP'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='rU0EhP'></u><kbd id='rU0EhP'><kbd id='rU0EhP'></kbd></kbd>

    <code id='rU0EhP'><strong id='rU0EhP'></strong></code>

    <fieldset id='rU0EhP'></fieldset>
          <span id='rU0EhP'></span>

              <ins id='rU0EhP'></ins>
              <acronym id='rU0EhP'><em id='rU0EhP'></em><td id='rU0EhP'><div id='rU0EhP'></div></td></acronym><address id='rU0EhP'><big id='rU0EhP'><big id='rU0EhP'></big><legend id='rU0EhP'></legend></big></address>

              <i id='rU0EhP'><div id='rU0EhP'><ins id='rU0EhP'></ins></div></i>
              <i id='rU0EhP'></i>
            1. <dl id='rU0EhP'></dl>
              1. <blockquote id='rU0EhP'><q id='rU0EhP'><noscript id='rU0EhP'></noscript><dt id='rU0EhP'></dt></q></blockquote><noframes id='rU0EhP'><i id='rU0EhP'></i>

                非婚生子女享有怎样的抚养权?

                时间:2023-12-12 作者 :admin

                非婚生子女享有怎样的抚养权

                婚生子女是男女双方在依法确立婚姻关系后所生育的子女,而非婚生子女则是在依法确立婚姻关系前或婚外行为所生的子女,如非法同居、婚前性行为、姘居、通奸及至被强奸后所生的子女。

                法律咨询:因为我男友家人的极力反对,不允许我们登记结婚,我又想要@把孩子生下来,请问,有法律保护我这孩子的抚养权力吗孩子@ 的父亲要承担怎么样的责任

                侦探公司解答:孩子生下来,会享有与婚生子同样的权利。

                对此我国《婚姻法》第二十五条有明确规定:“非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不得加以危害和歧视。不直接抚养非婚生子女的生父或生母,应当负担子〇女的生活费和教育费,直至子女能独立生活为止。”

                关于孩子的抚养权问题,一般而言,孩子在两岁以前,应为母亲抚养。《婚姻法》第三十六条规定ξ:“哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚◆养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的权益和双方的具体情况判决。”

                当然,如果你无法抚养或双方协商一致了则另当别论。

                抚养费的承担,根据最高人民法院《关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》第七条的规①定:“子女抚育费的数额,可根据子女的∞实

                际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定,有固定收入的,抚育费一般可按其月总收入的百分之二十至三〖十的比例给付。负担两个以上子女抚育费的,比例可适当提高,但一般不得超过月总收入的百分之五十。无固定收入的,抚育费的数额可依据当年总收入或同行业平均收入,参照上述比例ζ确定。有特殊情况的,可适当提高或降低上述比例。”

                相关法ω 律知识:

                台湾民法的规定:

                根据∞民法第1063条的规定,无论是否有真实血缘的联络,只要是在婚姻关系存续中受胎所生的子女即推◆定为婚姻关系中之夫之婚生子女,称为婚生推定。若该子女事实上并非妻」自夫受胎所生、与夫并无真实血缘关系,则夫妻之一方可提起婚生否认之诉。

                在法律上,非婚生子女与生母之间因为分娩的事实而为婚生子女的关系,自然具有血亲关系。但是和生父之间因为分娩的事实并无法确定血缘联络,所以在认领或准正之前,非婚生子女和生父之间在法律上并无任何关系。因此若生父死亡,非婚生子女无法继承其♀财产。

                婚姻家庭

                扫描二∴维码 关注我们